пятница, 15 октября 2010 г.

Волшебный аквариум


 
 Добрый день!  Мы с детишками решили попробовать принять участие в Фестивале Рыбок "В поисках Немо"  который проводится на Блоге Друзья Бабочки Яночки. Вчера вечером со старшим сыном принялись за работу.
   За основу нашего аквариума взяли небольшую коробочку с крышкой. Так как запасы цветной бумаги в нашем творческом доме кончились, я обклеила ее обычными белыми листами А4, затем  Глеб сам раскрашивал обклеенную  коробку  акварельными красками голубого цвета, оставили на ночь сохнуть. 
   Далее мы вместе лепили рыбок. Глеб катал толстенькую, короткую колбаску, вместо хвоста вставлял семена клена (если я не ошибаюсь, их еще называют самолетики ), а также  верхний плавничок, заселили наш аквариум.



Вот такие сказочные рыбешки :)
Утром я сложила в несколько раз остатки зеленой бумаги и вырезала по нарисованному мною контуру маленьких рыбок. Я намазывала рыбок клеем, Глеб приклеивал к коробочке. 
  Результаты творений на следующем фото.






Это наш котик Колумб наслаждается новой поделкой.


А это она в руках у изготовителя.

 
В этой простейшей на первый взгляд поделке мы объединили 3 вида деятельности: и порисовали, и полепили, и аппликацию сделали. Чем вам не комплексное занятие?

  Аквариум наш чудесен,
  Он очень красив и не тесен!
  Прикрепляй поскорее хвостик,
  И приплывай к нам в гости! :)
                                                        Вот такой стишок получился :)

                                                        До новых встреч.
                                                        Наталья Злобенко



4 комментария:

  1. А что же вы не пишите мне о вашей замечательной работе - такой аквариум будет очень кстати в нашем конкурсе. Сейчас напишу о вас в коллективном блоге. Сегодня только 31 октября, список ещё не закрыт. Желаю удачи.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный аквариум! Просто молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! А пластилиновые рыбки с кленовыми хвостами очень здорово смотрятся! Спасибо за идею - я все думала, как можно использовать кленовые семена :)

    ОтветитьУдалить